Кубок Германии: дебют Соколенко с основе, пас Кении

Во вторник стартовали первые матчи 1/16 Кубка Германии. На этой стадии возможность сыграт ьимеют почти все наши легионеры. В рурском дерби "Бохум" на своем поле принимал "Шальке". Уже на 10-й минуте Леван Кения выдас пас Вестерману, который и открыл счет. После того как Алтынтоп на 56-й минуте удвоил счет, Магат сменил своего молодого плеймейкера. В итоге игра закончилась уверенной победой команды Магата - 3:0.
"Карлсруэ" на своем поле вышел против дортмундской "Боруссии". Александр Иашвили уже выздоровел и вышел в основе. В итоге без шансов для его команды - Дортмунд оказался сильнее 3-0.
В другом матче "Коттбус" на выезде играл против "Кобленца". Валерий Соколенко дебютировал в основе. Уже на 9-й минуте его команда повела, но потом "Кобленц" додавил гостей 2-1. Тренеру пришлось усиливать атаку и Соколенко сменил камерунский форвард Квеуку. В итоге счет сравняли, но в дополнительное время пропустили два гола. Может кто не помнит, но последний раз "Кобленц" был в 1/8 финала Кубка Германии в далеком 1979.
Анатолий Тимощук провел весь матч на скамейке - ван Гаал дал отдохнуть игроку основы. В итоге "Рот-Вайсс Оберхаузен" добили и без него - 5:0, Мюлер вышел на замену и забил. Сегодня ждем продолжения кубковых баталий.